[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
    [an error occurred while processing this directive]
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 英国威廉希尔公司,威尼斯赌场app:龙山大厦没有竣工验收备案却能公然销售,达不到交房条件
来信时间: 2019-12-05
信件内容: 各位领导: 你们好,我长年在外地上班,父母长期在洛南居住,父母今年当时8月底在龙山大厦以3550元每平买了一套房子,当时开放商说五证手续都是全的,可以达到交房条件,可以办理贷款购房的,可以办房产证等一直欺骗消费者,但是我回去实地看了,没有政府颁发的规划许可证,而且当时销售人员也没有说是经济适用房,购房合同里面明确规定交房条件却到现在也还没达到,也没有通过验收备案就公然销售,天然气也一直没通,也不具备供暖条件,窗户都没有安装防护网,小区几乎没有绿化,而且当时就交了50%的首付款,维修基金也已经交过了,这些都可以查的到的,后面说给办农行的商业贷款但是一直不给办,让一直等消息,去了售楼部很多次了,一会说是农行总部在审批,一会说是他们金盛源公司老板张崇杰正在和农行的行长协商解决,但是我打电话到农行问了一直没有我的商业贷款申请,洛南的水太深了,现在全国房地产行业萧条萎缩,这都快半年了也不知道啥情况,眼看就要过年了,去售楼部一直让等,不会老板卷钱哪天就跑路了,那也是父母这一辈子血汗钱啊,咋买个住的地方也担心受怕的,希望各位领导能协商给解决下...
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-12-30
回复内容:       您好!来信已收悉,我县组织相关部门对您反映的情况进行了调查,调查结果如下:

龙山大厦项目“五证”办理及竣工验收情况:经查,龙山大厦项目按要求办理了(1)国有土地使用权证:洛国用(2011)第983-2号,办理时间为2011年2月18日;(2)建设工程规划许可证:建字第6110212010034号,办理时间为2010年7月12日;(3)建设用地规划许可证:地字第611021200900025号,办理时间2009年8月7日;(4)建筑工程施工许可证:洛建发(2012)024号,办理时间2012年7月6日;(5)商品房预售许可证:2013房预售证第01号,办理时间2013年1月16日。按照商品房销售相关规定,龙山大厦住宅具备销售条件。龙山大厦小区项目于2019年9月20日进行了竣工验收,且取得了建筑工程竣工验收报告,也进行了消防检测,正在办理消防备案验收手续,待消防备案验收手续完善后即可办理竣工验收备案表。

经了解,您(父母)购买的房屋已进行了合同网签备案,房屋产权归属已得到确认。经过协调,金盛源地产表示您(父母)提交的房屋贷款申请已得到申请银行批准,因公司自身原因未及时协助您(父母)办理相关手续,公司随后将积极协助您(父母)办理银行贷款相关手续,您(父母)可在2019年12月30日至2020年1月3日之间到贷款申请银行办理具体贷款事宜。您(父母)所购买房屋的不动产产权证书也将按照与金盛源地产签订的商品房买卖合同约定内容予以办理。

处理意见:一是要求商洛市金盛源房地产开发有限公司积极协助您(父母)办理房屋按揭贷款手续,按照商品房买卖合同约定在具备交房条件后向您(父母)交付房屋,并继续依法履行办理不动产产权证书等相关手续。二是要求金盛源地产进一步规范商品房销售行为,及时回应并解决业主的合理诉求。

[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]